Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Делегации Узбекистана и Беларуси подписали 8 соглашений на $5 млн.
Делегации Узбекистана и Беларуси подписали 8 соглашений на $5 млн. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.08.2018

Делегация Джизакской области во главе с хокимом региона Эргашем Салиевым посетила с визитом Республику Беларусь.

В состав делегации Узбекистана вошли представители областного филиала НБУ, дирекций свободных экономических зон «Джизак» и «Зомин-фарм», а также предприниматели, сообщает ИА "Дунё".

В ходе своего пребывания они провели встречи с заместителем Премьер-министра Беларуси М.Русым и министром сельского хозяйства и продовольствия Л.Зайцем, по итогам которых была достигнута договоренность о сотрудничестве в проработке проектов в агропромышленном секторе, в том числе изучению возможностей создания совместных производств молочной и рыбной продукции.

В программу визита также вошли переговоры с губернатором Брестской области А.Лисом. Были обсуждены вопросы установления прямых взаимоотношений между регионами. Сторонами достигнута договоренность о развитии сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и культурно-гуманитарной областях.

В Брестском научно-технологическом парке состоялся «круглый стол» с участием руководства и деловых кругов двух областей, а в его рамках - презентация Джизакской области, возможностей СЭЗ «Джизак» и «Зомин-фарм».

По итогам этих мероприятий подписаны 8 соглашений и контракты на общую сумму около 5 миллионов долларов США по реализации совместных инвестиционных проектов в Узбекистане и поставке узбекской продукции на рынок Беларуси.

Источник: uzreport.news

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo