Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Депутат высоко оценил технические новинки аграрного форума в Саратове
Депутат высоко оценил технические новинки аграрного форума в Саратове Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.08.2018

Председатель комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию Николай Кузнецов отметил высокий уровень организации сельскохозяйственного форума «Саратов-Агро. День поля», который открылся 9 августа.

«С каждым годом это мероприятие приобретает всё больший размах. В этом году в нем приняли участие не только саратовские производители и ученые, но и представители Воронежской, Курской, Волгоградской, Нижегородской, Омской, Ярославской областей, Башкортостана и Беларуси. Многие компании представили свои достижения в сельскохозяйственной отрасли. Проводится большое совещание по совершенствованию семеноводства, по засухоустойчивым сортам. Практики и ученые делятся современными наработками», - сказал парламентарий.

Он заверил, что задача, которая ставилась перед «Днем поля», - продемонстрировать новинки техники и новые технологии, - выполнена. 

Также депутат отметил традиционный конкурс мастерства учащихся учреждений профессионального образования по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». 

«В финал вышли шесть команд, их оценивают по знанию теории и практики, по скорости и качеству пахоты. Я считаю, что это хорошая пропаганда аграрных профессий среди молодежи. Уверен, что «День поля» позволяет выстраивать более тесные взаимоотношения ученых с сельхозтоваропроизводителями нашего региона и России», - подчеркнул Кузнецов.

Источник: sarnovosti.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo