Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Каспийская пятерка» подписала инициированные Туркменистаном соглашения
«Каспийская пятерка» подписала инициированные Туркменистаном соглашения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.08.2018

Сегодня на V Саммите глав прикаспийских государств в числе других документов были подписаны разработанные по инициативе Туркменистана пятисторонние соглашения о торгово-экономическом и транспортном сотрудничестве. 

Новые договоренности упростят экономическое взаимодействие между деловыми кругами прикаспийских стран и увеличат количество маршрутов, по которым товары, следующие через Каспий, найдут выход на международные рынки. 

Для выполнения соглашений в 2019 году в Туркменистане пройдет первый Каспийский экономический форум, на котором предприниматели региона соберутся для установления контактов и поиска новых сфер для сотрудничества. Также регулярно будут проходить встречи компетентных ведомств прикаспийских государств по торгово-экономическим вопросам. 

По завершении Саммита президент Бердымухамедов отметил, что Каспийский экономический форум должен стать действенной платформой для привлечения всех заинтересованных сторон к плодотворному экономическому взаимодействию. 

Туркменский лидер также высказался за создание Каспийского транспортно-логистического центра, который повысит эффективность партнерства прикаспийских стран в транспортной области.

Источник: orient.tm
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo