Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Премьер предложил разработать стандарты для национальных брендов экологически чистой продукции
Премьер предложил разработать стандарты для национальных брендов экологически чистой продукции Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.08.2018

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев предложил разработать стандарты для национальных брендов экологически чистой продукции. Об этом он заявил на заседании Национального совета по устойчивому развитию КР, сообщает пресс-служба правительства. 

«Для развития экспортного потенциала страны необходимо поддерживать экспортоориентированные предприятия, а также разработать стандарты для национальных брендов экологически чистой продукции, такие как «кыргызское мясо», «кыргызское молоко», «кыргызское яблоко», «кыргызский мед», «кыргызский орех», отвечающих требованиям ЕАЭС и стандартам ИСО, ХАССП», - заявил М. Абылгазиев.

Глава правительства отметил, что внедрение таких критериев для посольств за рубежом, как экспортный вклад, привлечение инвестиций и туристов, также будет иметь положительный эффект.

Вместе с этим, он подчеркнул, что для повышения эффективности государственного управления будет запущена система межведомственного взаимодействия «Тундук», где будет исключен человеческий фактор и коррупционные риски при оказании государственных услуг.

«Необходимо искоренить коррупционные проявления между гражданами и государственными служащими. Должна быть внедрена система, которая будет вызывать полное доверие у граждан. Это станет возможным благодаря полному переводу государственных услуг на цифровую платформу», — добавил М. Абылгазиев.

Источник: kyrtag.kg

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo