Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На водоснабжение в Кызылординской области выделено 3 миллиарда тенге
На водоснабжение в Кызылординской области выделено 3 миллиарда тенге Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.08.2018

В текущем году будут реализованы 14 проектов по программе «Нурлы жол».

Из них 8 проектов по водоснабжению, 5 - по водоотведению в городе Кызылорде, 1 - по водоснабжению в поселке Жанакорган, передает Total.kz со ссылкой на акимат Кызылординской области.

Как отметил на брифинге по итогам первого полугодия заместитель акима области Серик Сулейменов, на сегодня строительно-монтажные работы по 4 проектам завершены, по оставшимся проектам работы продолжаются. В результате этих работ будут реконструированы 72 километра водопроводных и 4,5 километра канализационных сетей.

По программе «Развитие регионов до 2020 года» в 2018 году за счет республиканского и областного бюджетов на продолжение строительства по 3 проектам (аул им. Калжана ахуна Сырдарьинского района, аулы им.Шаменова и Мырзабая ахуна Жалагашского района)  выделено 527 миллиона тенге. В настоящее время ведутся приемочные работы объектов. Обновлены 16,7 километров водопроводных сетей.

Дополнительно из республиканского и областного бюджетов на новое строительство по 16 проектам выделено 2,1 миллиарда тенге. В данное время ведутся конкурсные процедуры по госзакупкам.

Кроме того, в нынешнем году на продолжение строительства водоснабжения и водоотведения на левом берегу реки Сырдарья в Кызылорде из областного бюджета выделено 350 миллионов тенге. Средства освоены полностью, проложено 12,3 километров водопроводных сетей.На 109 миллионов тенге разработаны и проходят государственную экспертизу ПСД по аулам Акбасты, Токабай-Абай Аральского района. Также на рассмотрении госэкспертизы находится ТЭО по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения города Байконура.

На проведение поисково-разведочных работ Торангылсайского подземного источника выделено 70 миллионов тенге, в данное время подрядной организацией ведутся работы по бурению скважин.

Источник: total.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo