Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Мирзиёев и Бердымухамедов провели переговоры в Туркменбаши
Мирзиёев и Бердымухамедов провели переговоры в Туркменбаши Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.08.2018

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провели встречу в городе Туркменбаши.

Гурбангулы Бердымухамедов поприветствовал главу нашего государства на туркменской земле и отметил, что саммит глав государств-учредителей Международного фонда спасения Арала является хорошей возможностью обсудить как двустороннее, так и многостороннее сотрудничество.

Шавкат Мирзиёев высоко оценил председательство Туркменистана в Международном фонде спасения Арала и отметил, что проекты Узбекистана и Туркменистана в этой сфере дополняют друг друга.

«На встрече обсуждены текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. Отмечалось, что государственный визит президента Туркменистана в Узбекистан в апреле текущего года придал новую динамику многоплановым отношениям, наполнив их практическим содержанием», – отметили в пресс-службе главы Узбекистана.

Также было уделено внимание реализации достигнутых ранее договоренностей. Рассмотрены вопросы укрепления отношений стратегического партнерства, развития сотрудничества в политической, торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, промышленной, культурно-гуманитарной и других сферах.

Стороны обменялись мнениями по вопросам региональной и международной повестки, представляющим взаимный интерес.

Источник: podrobno.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo