Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Жээнбеков: большинство вопросов в ЦА решаются вне Фонда спасения Арала
Жээнбеков: большинство вопросов в ЦА решаются вне Фонда спасения Арала Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.08.2018

На саммите по спасению Арала в Туркменистане в пятницу выступил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, сообщает РИА Новости.

По его словам основные вопросы, связанные с водными ресурсами, решаются в Центральной Азии на двусторонней основе вне Международного фонда спасения Арала. Однако глава республики выступает за возобновление сотрудничества по этому вопросу с правительствами Казахстана, Узбекистана, Таджикистана.

В 2016 году Кыргызстан приостановил свое участие в работе фонда, так как организация «не отвечала интересам и насущном потребностям» страны. В 2009 году Бишкек настаивал на необходимости реформирования в целях равного учета интересов всех государств центральноазиатского региона.

Саммит по спасению Аральского моря стартовал в туристической зоне «Аваза» на туркменском побережье Каспийского моря в пятницу. В нем участвуют лидеры Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.

Источник: ru.sputniknews-uz.com

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo