Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Ташкенте продолжается работа по очистке водоемов
В Ташкенте продолжается работа по очистке водоемов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.08.2018

Руководители нескольких ведомств столицы договорились совместными усилиями провести работы по очистке озера и прибрежной территории в махалле «Куксарой» Учтепинского района, сообщает пресс-центр ГУВД Ташкента. 

Хоким, прокурор, начальник УКД ОВД и налоговой инспекции Учтепинского района решили серьезно взяться за восстановление водоема, который пришел в плачевное состояние по вине жителей окружающих домов. К участию в обсуждении проблемы были также приглашены  представители районного управления благоустройства, водоканала, автотранспортного предприятия «Махсустранс», санитарно-эпидемиологического надзора, органов местного самоуправления граждан и других заинтересованных организаций.

Была проведена тщательная проверка состояния озера и прилегающей территории.

На данный момент произведен демонтаж незаконных построек на берегу водоема, поставлены задачи по его очистке. Руководителям соответствующих ведомств поручено оказать содействие в решении проблем жителей близлежащих домов.

В первую очередь это вопросы водоснабжения и строительства канализации. Кроме того, с жителями близлежащей махалли проводятся беседы на тему важности бережного отношения к природе.

Источник: ru.sputniknews-uz.com
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo