Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕЭК обнулила таможенные пошлины на отдельные виды оборудования для выращивания рыбы
ЕЭК обнулила таможенные пошлины на отдельные виды оборудования для выращивания рыбы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.08.2018

Обнулены таможенные пошлины на отдельные виды оборудования для выращивания рыбы. Об этом сообщается в материалах Евразийской экономической комиссии.

В частности нулевые пошлины распространяются на плавучие средства, предназначенные для кормления рыбы и рыбоводные садки для разведения рыбы в открытом море. Мера будет действовать по 31 декабря 2019 года включительно. Сегодня таможенные пошлины на эти товары составляют 10-15%.

Речь идет о рыбоводном оборудовании, которое устанавливается на морскую ферму и предназначено для промышленного выращивания атлантического лосося и радужной форели. В государствах ЕАЭС оно не производятся, импортируется в основном из Норвегии.

Мера способствует увеличению объемов промышленного выращивания лососевых, усилению конкурентоспособности рыбоводческих предприятий союза, реализации проектов по освоению пригодных для разведения рыбы морских участков и строительству рыбоводческих ферм.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo