Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Солнечная энергетика и СПГ: Россия и Куба определяют перспективы проектов в области электрогенерации
Солнечная энергетика и СПГ: Россия и Куба определяют перспективы проектов в области электрогенерации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.08.2018

Солнечная энергетика и СПГ: Россия и Куба определяют перспективы проектов в области электрогенерацииВ Минэнерго России состоялась встреча заместителя министра энергетики России Анатолия Яновского с заместителем министра энергетики и горнорудной промышленности Кубы Рубеном Сидом Карбонеллем с участием Посла Республики Куба в Российской Федерации Херардо Пеньявера Порталя.

Стороны отметили, что регулярные контакты по линии министерств энергетики двух стран создают благоприятные условия для реализации стратегически важных энергетических проектов.

Особое внимание было уделено поиску путей расширения российско-кубинского взаимодействия в области энергетики. Среди наиболее перспективных направлений стороны выделили сотрудничество в области электрогенерации с использованием сжиженного природного газа, а также строительство солнечных электростанций на Кубе.

Предметное обсуждение перспектив новых двусторонних проектов продолжится в ходе очередного заседания Межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в октябре т.г. в Гаване.

Источник: energyland.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo