Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз начал реализацию проекта в агропродовольственном комплексе Кыргызстана стоимостью в $55,4 млн
Минсельхоз начал реализацию проекта в агропродовольственном комплексе Кыргызстана стоимостью в $55,4 млн Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.08.2018
Министерство сельского хозяйства начало реализацию проекта в агропродовольственном комплексе Кыргызстана «Обеспечение доступа к рынкам» стоимостью в $55,4 млн. Об этом сообщается на сайте Минсельхоза.

Проект направлен на обеспечение поддержки отобранных цепочек добавленной стоимости животноводческой продукции на всех участках и выхода на рынки, и будет выполняться по всей республике в течение пяти лет, говорится в сообщении.

Проект реализуется на территории 5 регионов - Иссык-Кульской, Нарынской, Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей.

Его начало было продиктовано необходимостью решения вопросов, обострившихся после присоединения Кыргызстана к ЕАЭС.

Общая стоимость проекта составляет $55,4 млн. Кредитные и грантовые средства IFAD составляют $25,4 млн долл, вклад поставщиков финансовых услуг - $20 млн, вклад бенефициаров – свыше $8 млн и вклад правительства $1,6 млн, говорится в данных.

Ожидается, что проектом будет охвачено 28 тыс. сельских домовладений и около 34 тыс. фермеров, предпринимателей, безработной молодежи и ветеринаров-зоотехников.

В результате реализации проекта продажи целевой аудитории поднимутся по крайней мере на 30%, экспорт животноводческой продукции увеличится на 10% и будет создано минимум 2 тыс. 800 постоянных рабочих мест.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo