Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Черновцах проходит форум экологов против строительства ГЭС на Днестре
В Черновцах проходит форум экологов против строительства ГЭС на Днестре Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.08.2018

В центре культуры «Вернисаж» начал работу Форум «Сохраним Днестр - Черновцы». Общественные активисты, экологи, представители власти собрались в Черновцах, чтобы обсудить вопросы сохранения Днестра.

Об этом с места проведения форума сообщает корреспондент Укринформа.

«Проблема является не только локальной, сооружение станции может причинить непоправимый вред днестровской экосистеме. Могут пострадать, даже исчезнуть, некоторые виды рыб, птиц, зверей, для которых Днестр является домом», - отметил модератор мероприятия Максим Кияк.

По словам организаторов, целью мероприятия является привлечение внимания к строительству каскада ГЭС на реке Днестр. Присутствующим раздавали листовки, в которых определяли 7 основных причин недопущения этого строительства.

В частности, в них отмечают, что из-за такого строительства образуются искусственные водохранилища до 30 километров протяженностью, которые подтопят людские огороды и дома минимум четырех населенных пунктов. С годами эти водохранилища превратятся в болота с неприятным запахом, а рыба в стоячей воде исчезнет.

Источник: ukrinform.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo