Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В первой половине 2018 года во Франции установили 479 МВт новых солнечных электростанций
В первой половине 2018 года во Франции установили 479 МВт новых солнечных электростанций Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.09.2018

Во Франции в первой половине 2018 года были подключены к сети солнечные электростанции мощностью около 479 МВт, что на 179 МВт больше по сравнению с 300 МВт за тот же период прошлого года. Об этом пишут «ЭлектроВести».

В первой половине года солнечные электростанции выработали 4,6 тераватт-часа электроэнергии, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля солнечной энергетики во французском энергопотреблении за первые два квартала 2018 года составила около 1,9%. Солнечные электростанции, введенные в эксплуатацию с начала года, сосредоточены главным образом в южной половине материковой части Франции.

На 30 июня 2018 года установленная мощность всех солнечных электростанций во Франции достигла совокупного значения в 8,5 ГВт. Таковы результаты недавно опубликованных данных Министерства энергетики, экологии и устойчивого развития Франции (Ministère de la Transition Écologique et Solidaire).

«Терминал» писал, Европейская ассоциация солнечной энергетики SolarPower Europe опубликовала прогноз развития мировой солнечной энергетики по 2022 год включительно (Global Market Outlook for Solar Power 2018-2022).

Источник: oilreview.kiev.ua

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo