Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Украине появилась первая компания, использующая технологию аквапоники
В Украине появилась первая компания, использующая технологию аквапоники Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.09.2018


Компания Aquafarm первой в Украине освоила аквапоника - высокотехнологичный способ ведения органического сельского хозяйства, сочетает аквакультуре (выращивание рыбы) и гидропонику (выращивание растений без почвы). Об этом сообщили в компании.

Рыба обогащает воду органическими удобрениями, и такая вода с растворенными органическими микроэлементами используется для выращивания зелени и овощей.

На аквафермах в рециркуляционных системах выращивают клариевого сома и тилапии - это исключает влияние негативных внешних факторов. Не используются антибиотики, стимуляторы роста и гормоны. Малек рыбы компания импортирует из Голландии.

Проект Aquafarm уже имеет первые плоды: томаты, выращенные без использования пестицидов, гербицидов, вредных химических удобрений и добавок.

Содержание нитратов в овощах и зелени, выращенных с помощью аквапоники, ниже в пять-десять раз по сравнению с традиционным выращиванием, отметили в Aquafarm.

Источник: ukragroconsult.com
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo