Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Таджикистане запустили отсчет до запуска первого агрегата Рогунской ГЭС
В Таджикистане запустили отсчет до запуска первого агрегата Рогунской ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.09.2018

В Таджикистане запустили табло с обратным отсчетом до запуска первого гидроагрегата Рогунской ГЭС, сообщается на сайте акционерного общества гидроэлектростанции.

Таким образом уже по истечении 70 дней гидроагрегат введут в эксплуатацию.

Ранее руководство итальянской компании Salini Impregilo, которая сейчас занимается достройкой Рогуна, обещало президенту страны Эмомали Рахмону запустить первый агрегат станции 16 ноября этого года.

При этом представители компании отмечали, что по их прогнозам, в 2018 году в эксплуатацию на гидроэлектростанции удастся ввести только два агрегата.

По прогнозам представителей Комитета по экономике и бюджету нижней палаты парламента Таджикистана, напротив, целых три агрегата Рогунской ГЭС будут запущены до конца года.

При этом в комитете подчеркнули, что слухи об отсутствии финансов не имеют никакой почвы, поскольку необходимые средства для завершения работ уже выделены.

В целом на Рогунской ГЭС установят шесть гидроагрегатов с проектной мощностью 600 мегаватт, а суммарная мощность станции составит 3600 МВт, что сделает ее самой крупной ГЭС в Центральной Азии.

Источник: dialog.tj

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo