Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Абшеронском полуострове может быть построена новая электростанция мощностью 1000 мегаватт
На Абшеронском полуострове может быть построена новая электростанция мощностью 1000 мегаватт Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.09.2018

Об этом в среду было сказано во время представления отчета на тему «Производство и потребление электрической энергии в Азербайджанской Республике: ретроспективный взгляд, анализы, прогнозы, предложения», говорится в сообщении министерства энергетики Азербайджана.

В отчет включены оценки международных структур, а также местных специалистов для прогноза потребности в электроэнергии в стране, а также проанализирована доля существующих в республике тепло, гидроэлектростанций и электростанций модульного типа в производстве электрической энергии, их техническое состояние, уровень эффективности, использование и потенциал восстанавливаемых источников энергии и т.д.

Была отмечена важность проведения мероприятий по модернизации электрических станций, приостановления до 2030 года деятельности станций, у которых истек срок эксплуатации, создания новых генерирующих мощностей, увеличения доли возобновляемых источников энергии в производстве электроэнергии, рассмотрены первоначальные приоритеты.

Отмечена важность увеличения эффективности в эксплуатации станций, обновления технического оснащения, привлечения с целью строительства дополнительных станций заинтересованных в этой сфере компаний, частного сектора. Были также рекомендованы к рассмотрению предложения по строительству электростанций, работающих на двух видах топлива, применению новых технологий, правильному выборы транзитных путей, по которым будут проходить линии электропередач, строительству на Абшеронском полуострове или прилегающих к нему территориях одной или двух станций общей мощностью 1000 мегаватт. В том числе, для рассмотрения были рекомендованы предложения по восстановлению и вводу в эксплуатацию существующих блоков, а также предложения по выбору дополнительных источников энергии с целью обеспечения безопасной работы в метрополитене.

На заседании было принято решение рассмотреть отчет вместе с представителями соответствующих структур на уровне рабочей группы.

Источник: trend.az
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo