Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Исламский банк развития инвестировал в экономику Азербайджана $1,2 млрд
Исламский банк развития инвестировал в экономику Азербайджана $1,2 млрд Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.09.2018

«ИБР инвестировал более $1,2 млрд в экономику Азербайджана в рамках более чем 40 проектов и эти проекты охватывают такие области, как сельское хозяйство, энергетика, транспорт, социальная сфера, водоснабжение, экология, торговля, частный сектор и т.д. Отметив заинтересованность Азербайджана в развитии сотрудничества с ИБР, министр подчеркнул важность инвестирования банка в частный сектор Азербайджана, прямого финансирования предприятий, участия в акционерном капитале, а также расширения инвестиционного сотрудничества в приоритетных областях, таких как сельское хозяйство, промышленные парки и зоны, машины и оборудование, химическая промышленность, фармацевтика», - говорится в сообщении в субботу.

Как отмечается, вице-президент ИБР Замир Игбал выразил удовлетворение визитом в Азербайджан и сотрудничеством банка со страной. З. Игбал рассказал о Фонде науки, технологий и инноваций, уставной капитал которого составляет $500 млн, отметив, что фонд поддерживает поощрение науки, технологий и инноваций в странах-членах банка и развитие стартапов, малого и среднего бизнеса.

Источник: kaztag.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo