Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Резюме для решающих лиц No. 8 Инициирование реформ водохозяйственной политики
Резюме для решающих лиц No. 8 Инициирование реформ водохозяйственной политики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
05.05.2009

 

Резюме для решающих лиц No. 8 Инициирование реформ водохозяйственной политики 

Image

 

Продвижение водной безопасности, чтобы снизить уровень бедности и экологической деградации. Обеспечить условия, при которых водные ресурсы становятся ключевым аспектом национального развития при растущей конкуренции за воду. Рассмотреть важные вызовы для обеспечения водной безопасности, такие как изменение климата. Эти цели лежат в основе видения и миссии ГВП и его партнеров. Однако достижение каждой из этих целей потребует реформирования водохозяйственной политики и существующей системы управления.

Реформирование – политический процесс, и поэтому является процессом, основанным на переговорах и договоренностях. При этом многие факторы играют важную роль – история, общественное восприятие, существующие препятствия для развития, а также социально-экономические условия. Не существует универсальных решений. Тем не менее, при анализе опыта проведения реформ выявляются общие предпосылки для их успеха или неудачи. В настоящем резюме предпринимается попытка предоставить практические рекомендации тем, кто участвует в трудном процессе проведения социальных реформ и поиска решений.

Перевод на русский язык и публикация: Глобальное водное партнерство Центральной Азии и Кавказа (ГВП ЦАК)

Электронную версию можно загрузить по адресу www.gwpcacena.net/ru/publications.htm

Последнее обновление ( 05.05.2009 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo