Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Игорь Додон: «Таджикистан и впрямь обладает громадными гидроэнергетическими ресурсами, и мы можем сотрудничать в деле их использования и создания больших и малых гидроэнергетических сооружений»
Игорь Додон: «Таджикистан и впрямь обладает громадными гидроэнергетическими ресурсами, и мы можем сотрудничать в деле их использования и создания больших и малых гидроэнергетических сооружений» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.09.2018

Президент Республики Молдова Игорь Додон, находящийся в Таджикистане в рамках участия на Заседании Совета глав государств-членов СНГ, ознакомился с работой Нурекской ГЭС.

Высокочтимого гостя у въезда в Нурекскую ГЭС встретили с особой теплотой и в соответствии с традициями гостеприимства таджикского народа.

Делегация гостей была очарована живописной природой местности, где расположена ГЭС и ознакомилась с её работой.

Следует отметить, что после обретения Таджикистаном независимости в свете созидательной политики Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона Нурекская ГЭС была обновлена и оснащена современнейшим отраслевым оборудованием.

В результате, в этом направлении произошли большие сдвиги, так с 14 января 2017 года полностью было устранено ограничение на подачу электроэнергии и сегодня жители страны во все времена года обеспечены электроэнергией.

В ходе знакомства Президент Республики Молдова Игорь Додон отметил, что Таджикистан и впрямь обладает громадными гидроэнергетическими ресурсами, и мы можем сотрудничать в деле их использования и создания больших и малых гидроэнергетических сооружений.

«Одним из величайших природных богатств является питьевая вода, и Таджикистан наделен большим запасом этого богатства. На международной арене Таджикистан обрел достойное место благодаря своим созидательным инициативам, и мы, представители стран-членов Содружества Независимых Государств, будем прилагать усилия по эффективному использованию воды для обеспечения достойной жизни населения и продвижения наших стран» – заявил И. Додон.

Таджикистан по праву привлекает внимание всех окружающих своей уникальной, редкой красоты природой и громадными гидроэнергетическими ресурсами и открывает перспективу для взаимовыгодного сотрудничества с заинтересованными сторонами.

Источник: khovar.tj
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo