Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Германия и ООН профинансируют в Таджикистане 2 сельхозпроекта на 6,3 млн. евро
Германия и ООН профинансируют в Таджикистане 2 сельхозпроекта на 6,3 млн. евро Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.10.2018

Нижняя палата парламента Таджикистана одобрила международные соглашения по проектам «Биоразнообразия и экосистемы услуг сельскохозяйственных ландшафтов» и «Об усилении учреждений и потенциала министерства сельского хозяйства и государственной службы по ветеринарному контролю в выборе политики», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.

«Проект «Биоразнообразия и экосистемы услуг сельскохозяйственных ландшафтов» финансируется германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ) в размере 1 млн. 345 тыс. евро», - сообщили в нижней палате парламента РТ.

Проект реализуется в двух пилотных районах – Айни и Рашт и направлен на изучение, хранение разновидности фруктовых саженцев, приспособленных к климату указанных районов. Реализовать данный план намечено к 2020 году.

Второй проект финансируется продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН на 5 млн. евро, в рамках которого предусмотрено приобретение оборудования, оргтехники, транспорта и подготовка специалистов.

Источник: tajikta.tj

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo