Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Казахстане, где в морозы река вышла из берегов, строят снежные дамбы
В Казахстане, где в морозы река вышла из берегов, строят снежные дамбы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Erkin Turdibaev   
06.01.2011

Около 100 человек привлечены для строительства снежных дамб и чистки канав в Восточно-Казахстанской области, где из-за ледяного затора в 40-градусные морозы река Калжыр вышла из берегов и затопила поля, сообщила в четверг пресс-служба областного департамента по ЧС.


ЧП произошло в минувшее воскресенье. Из-за резкого понижения температуры воздуха до минус 43-45 градусов образовался затор льда на реке Калжыр, произошел подъем уровня воды и река вышла из берегов, затопив поля и подтопив хозяйственные постройки нескольких дворов.


"Местными исполнительными органами к работам привлечены около ста человек местного населения и техника. Строятся из снега защитные дамбы, чистятся арыки (канавы) для отвода воды", - говорится в сообщении.

Домашний скот с затапливаемых дворов вывезен, эвакуация людей не проводилась, уточнили в ведомстве. Областной акимат (местная исполнительная власть) организовал проведение взрывных работ в месте затора.

Источник: РИА Новости

Последнее обновление ( 06.01.2011 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo