Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Туркменистане стартовали Дни Целей устойчивого развития
В Туркменистане стартовали Дни Целей устойчивого развития Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.10.2018

В Институте международных отношений Министерства иностранных дел состоялась торжественная церемония открытия Дней Целей устойчивого развития в стране, сообщает госинформагентство.

В мероприятии приняли участие депутаты Меджлиса, сотрудники министерств и ведомств, профессорско-преподавательский состав и студенты высших учебных заведений, представители аккредитованных в Ашхабаде Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), Программы развития ООН (ПРООН), Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA), Управления ООН по наркотикам и преступности, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также Всемирного банка и др.

Как подчёркивалось в выступлениях, присоединившись к ряду важнейших конвенций ООН, страна неуклонно следует выполнению принятых на себя обязательств, являясь активным участником процесса консолидации всеобщих усилий по обеспечению мира, стабильности и безопасности на планете.

Отмечалось, что значимая роль в формировании базы, необходимой для эффективного осуществления ЦУР, отводится Научно-методическому центру, созданному в 2017 году при Институте международных отношений МИД.

В ходе торжества состоялась презентация работы, проделанной Научно-методическим центром за истекший год, а также была представлена программа мероприятий Дней Целей устойчивого развития в Туркменистане.

В здании представительства ООН состоятся рабочие встречи с участием отечественных и зарубежных специалистов и экспертов для подготовки Добровольного национального обзора по ЦУР на сессию форума высокого уровня в 2019 году.

В программе мероприятий также намечены семинар по инновационному финансированию Целей устойчивого развития, сессия в рамках «Модели ООН» по повестке 73-й сессии Генеральной Ассамблеи, презентация конкурса «Молодые послы ЦУР», танцевальный фестиваль «Цели устойчивого развития: в ознаменование 1000 дней со дня глобальной Повестки дня до 2030 года».

Источник: ca-news.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo