Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Институте пустынь, растительного и животного мира открыт Информационно-тренинговый класс
В Институте пустынь, растительного и животного мира открыт Информационно-тренинговый класс Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.10.2018

В рамках проекта «Вода, образование и сотрудничество», реализуемого при содействии Агентства США по международному развитию, в Национальном институте пустынь, растительного и животного мира (НИПРЖМ) открыт Информационно-тренинговый класс. На церемонии открытия инфо-центра присутствовали представители структурных подразделений Госкомитета по охране окружающей среды и земельным ресурсам, Исполкома МФСА, международных организаций, эксперты совместных природоохранных программ. В мероприятии также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Туркменистане Алан Мастард

Как отметили организаторы, деятельность новой структуры нацелена на поддержание эффективного регионального диалога по всем аспектам природопользования, адаптации к изменению климата. Класс оснащён оргтехникой, оборудованием для проведения дистанционных консультаций, вебинаров, видео-презентаций, современным программным обеспечением.

До конца этого года планируется проведение онлайн-конференций с представителями Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства и Таджикского научно-исследовательского института гидротехники и мелиорации», - сказала менеджер проекта «Вода, образование и сотрудничество» Екатерина Стрикелева.

Инфо-центр создан для активизации взаимодействия в области устойчивого развития, создания эффективной платформы для обмена опытом специалистов-водников, экологов, климатологов, пустыневедов. В ближайшее время подобный Информационно-тренинговый класс будет открыт для работников Министерства сельского и водного хозяйства.

Источник: turkmenistan.gov.tm
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo