Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новый министр энергетики Армении пообещал Пашиняну приложить усилия для развития сферы
Новый министр энергетики Армении пообещал Пашиняну приложить усилия для развития сферы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.10.2018

Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил сотрудникам министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов нового министра Гарегина Баграмяна.

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артур Григорян и ген.директор ААЭС Мовсес Варданян во время визита на электростанцию (25 мая 2018). Мецамор

Он заметил, что увольнение экс-министра Ашота Григоряна произошло по политическим причинам (его партия поддержала поправки к Регламенту парламента, которые блокируют роспуск законодательного органа и торпедируют проведение досрочных парламентских выборов — ред.). Премьер выразил надежду на то, что внезапно наступивший "политический кризис будет преодолен", и в декабре пройдут внеочередные парламентские выборы.

"У нашего правительства высокое народное доверие и необходимо зафиксировать экономические и финансовые высокие показатели. Энергетика именно та сфера, которая может способствовать этому", – подчеркнул глава правительства.

Хорошо работают, а их снимают: Бахшян о кадровой политике Пашиняна>>

Пашинян заметил, что для реализации важных проектов необходима консолидация всех высококвалифицированных экспертов вне зависимости от их политической ориентации.

"Политические процессы процессами, но наша формула работы – сотрудничество", – подчеркнул Пашинян.

В свою очередь новоназначенный министр Гарегин Баграмян заявил, что сформирована молодая и профессиональная команда. По его убеждению, проблем много, но обещал приложить максимум усилия для развития сферы.

Пользуясь моментом, Баграмян прямо на месте представил премьеру срочные вопросы, которые необходимо решить в краткие сроки.

Источник: ru.armeniasputnik.am

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo