Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Call center для консультирования фермеров открыли в Актюбинской области
Call center для консультирования фермеров открыли в Актюбинской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.10.2018

Call center по консультированию сельхозпроизводителей открылся в Актюбинской области, передает корреспондент МИА «Казинформ». Проект запущен в пилотном режиме представителями палаты предпринимателей Актюбинской области. Деятельность Call center направлена на оказание предпринимателям занятым разведением и содержанием сельскохозяйственных животных точечной и оперативной консультации по вопросам ветеринарной безопасности. Это вопросы оказания первичной ветеринарной помощи животным, контакты ветеринарных организации местных исполнительных органов и наличие препаратов для животных. Call center доступен для всех жителей Актюбинской области. Дозвон на номер «1432» осуществляется бесплатно как с мобильных, так и со стационарных телефонов. «Основная задача центра оказать консультативную помощь в области ветеринарии обычным сельхозтоваропроизводителям, которые не всегда имеют возможность получить консультацию или нанять квалифицированного ветеринарного врача по вопросам оказания первичной ветеринарной помощи животным. 

Как видно, фермеров сейчас волнуют вопросы не только лечения животных или эпизоотической ситуации, но и вопросы ввоза животных. К примеру, в данном вопросе мы могли бы дать рекомендации как обезопасить себя в данных ситуациях, на что обращать внимание при заключении договора при покупке и карантинировании животных, и как вообще обезопасить себя при приобретении скота», - говорит координатор Call center Олжас Аусабаев. В число экспертов вошли действующие практикующие ветеринарные врачи, как Актюбинской области, так и компетентные эксперты республики. Например, Гайса Абсатиров - кандидат ветеринарных наук, профессор, Александр Суминов - эксперт, оказывающий услуги эксперта в НПП по вопросам ветеринарии. Старт проекта именно в Актюбинской области мотивирован животноводческой направленностью региона, а также большой заинтересованности сельхозтоваропроизводителей, участвующих в программе «Сыбага». При эффективности работы Сall center в Актюбинской области, внедрение такой практики планируется распространить по всей республике. 

Источник: inform.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo