Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow При Минэкономики Кыргызстана создан Фонд подготовки проектов устойчивого развития
При Минэкономики Кыргызстана создан Фонд подготовки проектов устойчивого развития Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.10.2018

При поддержке ПРООН при Министерстве экономики КР создан Фонд подготовки проектов устойчивого развития. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Главная цель новой структуры – поддержка предпринимателей республики для финансирования проектов устойчивого развития, в особенности из регионов КР. В рамках деятельности Фонда начинает свою работу Совет по формированию списка приоритетных инвестиционных проектов.

В Министерстве экономики КР 10 октября 2018 года состоялось заседание Совета по формированию списка приоритетных инвестиционных проектов. Совет разработал и утвердил критерии отбора приоритетных отраслей и предприятий, бизнес проектов, форму заявки для формирования перечня потенциальных бизнес и инвестиционных проектов для получения стратегической и технической поддержки в подготовке бизнес проектов для получения финансирования.

Совет действует в рамках новой организации – Фонда подготовки проектов устойчивого развития, который будет оказывать комплекс услуг по содействию в подготовке качественных бизнес и инвестиционных проектов для получения финансирования от Российско-Кыргызского фонда развития и других международных финансовых институтов. Совет имеет статус наблюдательного,и сформирован для стратегической поддержки Фонду подготовки проектов устойчивого развития.

Фонд подготовки проектов устойчивого развития создан при технической поддержке проекта ПРООН в КР «Укрепление потенциала для финансирования устойчивого развития в регионе СНГ», финансируемой Трастовым фондом Российской Федерации. Проект будет оказывать содействие в становлении и развитии Фонда.

Проект будет оказывать:

- техническую помощь для выявления перспективных проектов для получения финансирования;

- техническую помощь для создания и становления Фонда подготовки проектов устойчивого развития;

- техническую поддержку в разработке ТЭО и экспертное сопровождение до получения финансирования.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo