Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Таджикистан будет отмечать международный день снижения рисков стихийных бедствий
Таджикистан будет отмечать международный день снижения рисков стихийных бедствий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.10.2018

Международный день снижения рисков стихийных бедствий отметят в Таджикистане, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг. 

«По случаю празднования 13 октября – Международного дня снижения рисков бедствий, комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана при поддержке Всемирной продовольственной программы ООН, ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) и управления по координации гуманитарных вопросов ООН в РТ, на территории страны проводят ряд мероприятий информационно-пропагандистского характера», – сообщает КЧС ГО РТ.

В частности, проводятся различные конкурсы, такие, как конкурс детского рисунка, на лучшую работу среди представителей отечественных и зарубежных СМИ, круглые столы, разъяснительные встречи в школах и ВУЗах.

Международный день снижения рисков согласно резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается ежегодно, начиная с 13 октября 1989 года.

Источник: tajikta.tj
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo