Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Французская Veolia получит в управление систему водоснабжения Ташкента
Французская Veolia получит в управление систему водоснабжения Ташкента Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.10.2018

Узбекистан и французская компания Veolia подписали соглашение по модернизации системы водоснабжения Ташкента, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на релиз французской компании. 

Документ предусматривает, что стороны подготовят к началу 2019 года детальный контракт, в рамках которого французская компания получит в управление систему очистки и водоснабжения столицы. Он будет рассчитан на 25 лет.

Среди главных направлений деятельности Veolia – модернизация очистных сооружений и сточных вод Ташкента, выстраивание эффективного механизма управления всей системой и задействованными в ней объектами.

«Это соглашение позволит внедрить в Узбекистане лучшие международные практики и опыт, а также оборудование в систему водоснабжения. Мы признательны, что узбекская сторона выбрала именно нас в качестве партнера для реализации проекта обеспечения доступа населения к чистой питьевой воде», – отметил исполнительный директор Veolia Антуан Фрерот.

Veolia Environnement – французская многопрофильная компания, базирующаяся в Париже.

Специализируется на четырёх сферах деятельности: поставка и очистка воды (как для муниципальных, так и промышленных клиентов), коммунальные услуги (в том числе уборка и утилизация мусора), энергетика (поставки электроэнергии, поддержание микроклимата, установка и обслуживание энергетического и отопительного оборудования) и транспортные услуги (обслуживание аэропортов, управление железнодорожными перевозками и городским общественным транспортом).

Источник: podrobno.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo