Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) принял новую стратегию деятельности в аграрном секторе на 2019-2023 годы.
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) принял новую стратегию деятельности в аграрном секторе на 2019-2023 годы. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.10.2018

Таким образом, банк отвечает на вызовы, с которыми сталкивается агробизнес в регионах деятельности ЕББР.

Об этом говорится в сообщении банка, пишет AgroTimes.

В новой стратегии деятельности ЕБРР в секторе агробизнеса признается многообразие экономик, в которые инвестирует банк.

ЕБРР готов поддерживать свой подход финансами, техническим сотрудничеством, взаимодействием в вопросах отраслевой политики.

Предполагается, что рост численности населения и изменение диетических требований приведут к увеличению спроса на продовольствие на 50% к 2050 году, что будет иметь явное влияние на ограниченные природные ресурсы и окружающую среду.

В документе признается необходимость найти баланс между спросом на сельскохозяйственную продукцию и воздействием производственных процессов на окружающую среду.

Стратегия будет реализовываться с учетом индивидуального подхода к всего ценового цепочки для эффективного увеличения производства продуктов питания и сохранение природных ресурсов, одновременно уменьшая последствия воздействия агробизнеса на экологическую и социальную сферу.

При реализации стратегии в каждой стране, где инвестирует ЕБРР, будет адаптирован подход, учитывающий ее специфику, уточнили в банке.

В течение 2010-2017 годов ЕБРР реализовал 447 проектов в агросекторе на общую сумму 6,7 млрд евро, что составляет 8% его совокупных инвестиций за этот период.

Источник: agroreview.com
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo