Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Рахмон предложил Ли Кэцяну создать совместную комиссию для освоения гидроэнергетических возможностей Таджикистана
Рахмон предложил Ли Кэцяну создать совместную комиссию для освоения гидроэнергетических возможностей Таджикистана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.10.2018

Во Дворце нации президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял премьера Государственного совета Китая (КНР) Ли Кэцяна, который находится в Душанбе для участия на заседании Совета глав правительств государств — членов ШОС. В ходе беседы с учетом гидроэнергетических возможностей Таджикистана, было предложено создать совместную комиссию по развитию сотрудничества в сфере энергетики, сообщает пресс-служба президента РТ.

Эмомали Рахмон подчеркнул, что таджикская сторона заинтересована в развитии сотрудничества с Китаем. Было выражено удовлетворение активному участию правительства Китая в обеспечении устойчивого социально-экономического развития Таджикистана, подписанию программы сотрудничества между Таджикистаном и Китаем, направленной на осуществление инициативы «Один пояс – один путь» и «Национальной стратегии развития Таджикистана на период до 2030 года».

В ходе встречи стороны обменялись мнениями об объеме товарооборота, продвижении крупных экономических и социальных проектов, привлечении инвестиций Китая в сферы горной промышленности, транспорта, энергетики, сельского хозяйства и других интересующих направлениях.

Была высоко оценена инициатива китайской стороны по возведению зданий Парламента и Правительства Республики Таджикистан, осуществляемая на основе безвозмездной поддержки.

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества между Таджикистаном и Китаем в области региональной безопасности

Источник: ca-news.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo