Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Работников сельского хозяйства поздравил президент России Владимир Путин
Работников сельского хозяйства поздравил президент России Владимир Путин Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.10.2018

14 октября в России отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник установлен указом Президента РФ «О дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

С профессиональным праздником тружеников поздравил президент России Владимир Путин. Глава государства обратил особое внимание на то, что труд тех, кто работает на земле всегда будет пользоваться особым уважением.

Он отметил, что в последние год сельскохозяйственная отрасль активно растет и превращается в высокотехнологичную. Например, в прошлом году в России собрали 135 млн тонн зерна (из них почти 10 млн тонн собрано на Ставрополье).  

«На селе работает и живёт почти каждый четвертый гражданин нашей страны, поэтому, конечно, мы всегда будем делать так, чтобы жизнь на селе стала богаче, краше, интереснее. Чтобы человек мог реализовать и свои планы, и свои намерения, свои лучшие качества и свои таланты на родной земле», - говорится в поздравлении президента.

Отметим, что обращение глав государства к селянам было записано в станице Георгиевская во время визита Владимира Путина в Ставропольский край.

Источник: 123ru.net
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo