Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Конференция «Тиражирование опыта Казахстана по внедрению «зеленых» технологий в водном секторе» пройдет в Астане
Конференция «Тиражирование опыта Казахстана по внедрению «зеленых» технологий в водном секторе» пройдет в Астане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.10.2018

25 октября в Астане пройдет финальная конференция, посвященная вопросам внедрения передовых «зеленых» технологий в водном секторе стран региона. Мероприятие организовано при содействии в рамках совместного проекта ЕС/ПРООН/ЕЭК ООН «Поддержка Казахстана по переходу к модели зеленой экономики». Проект финансируется Европейским Союзом и направлен на внедрение инновационных методов эффективного управления водными инфраструктурами в разных отраслях экономики, в том числе сельском хозяйстве, питьевом водоснабжении и ряда других с демонстрацией практических решений оптимизации водопользования через пилотные объекты.

В частности, в результате реализации проекта в условиях различных климатических зон Казахстана были введены в действие ряд передовых «зеленых» технологий и практик в водном секторе. Для демонстрации и распространения опыта их работы в 2018 году была организована серия тренингов и ознакомительных туров для представителей стран Центральной Азии с выездом на пилотные объекты проекта в городах Актобе, Астане, Кызылорде и Алматы. В связи с окончанием реализации проекта 25 октября 2018 года в Астане (Казахстан) пройдет финальная конференция под названием «Тиражирование опыта Казахстана по внедрению «зеленых» технологий в водном секторе».

Участники конференции будут представлены основными заинтересованными министерствами и ведомствами стран центральноазиатского региона, отвечающими за водное и сельское хозяйство, экологию, охрану окружающей среды и чрезвычайные ситуации. В мероприятии также ожидается участие представителей гражданского общества, региональных организаций и международного донорского сообщества.

Источник: ekois.net


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo