Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕЭК: В 2017 году зафиксирован значительный рост производства отдельных видов сельхозтехники в ЕАЭС
ЕЭК: В 2017 году зафиксирован значительный рост производства отдельных видов сельхозтехники в ЕАЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.10.2018

В 2017 году зафиксирован значительный рост производства отдельных видов сельскохозяйственной техники. Об этом сообщил директор Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николай Кушнарев.

По его словам, в России по тракторам рост достиг уровня 15%.

«Темпы роста взаимных поставок техники опережают темпы роста поставок из третьих стран, что свидетельствует об успешности мероприятий по локализации производимой сельхозтехники. При этом Комиссия создает условия и для продвижения продукции производителей стран ЕАЭС за рубеж. Например, совместно с блоком по техническому регулированию Департамент промышленности ЕЭК проводит работу по гармонизации техрегламентов в соответствие со стандартами Европейского союза», - сказал он.

Он сообщил, что все эти меры позволят обеспечить евразийских сельхозпроизводителей качественной, недорогой сельхозтехникой, а также повысят конкурентоспособность производителей ЕАЭС на мировом рынке.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo