Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Таджикские специалисты примут участие в сессии Межгосударственного совета по гидрометеорологии СНГ в Минске
Таджикские специалисты примут участие в сессии Межгосударственного совета по гидрометеорологии СНГ в Минске Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.10.2018

Сессия Межгосударственного совета по гидрометеорологии Содружества Независимых Государств состоится с 17 по 18 октября в Минске (Беларусь), сообщил корреспонденту НИАТ «Ховар» начальник отдела коммуникаций Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан Анваршо Доргаев.

«В мероприятии примут участие сотрудники Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан. Особое внимание участниками будет уделено темам развития наземной сети наблюдений, научно-исследовательской и научно-методической работе, информационным и телекоммуникационным системам»,-  сказал он.

Стоит отметить, что Межгосударственный совет по гидрометеорологии СНГ был создан  в 1992 году для решения задач прогнозирования гидрометеорологических процессов, их влияния на окружающую среду, своевременного информирования и предупреждения органов управления и населения, эффективного использования в отраслях экономики и обороны государств-участников Содружества.

«Основными направлениями сотрудничества являются: гидрометеорологическая безопасность, обмен информацией, метеорологическое обеспечение полетов судов гражданской авиации, долгосрочные прогнозы, глобальное изменение климата, приборы и методы измерений», — отметил источник.

Источник: khovar.tj

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo