Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Подписан меморандум о сотрудничестве в области дистанционного зондирования Земли и системы высокоточной навигации
Подписан меморандум о сотрудничестве в области дистанционного зондирования Земли и системы высокоточной навигации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.10.2018

Государственный комитет Узбекистана по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру и АО «Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары» 20 октября подписали меморандум о сотрудничестве в области применения данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и системы высокоточной навигации.

Стороны в рамках документа намерены сотрудничать в сфере космической науку и исследования. Стороны также будут обмениваться данными дистанционного зондирования Земли и результатами их обработки и анализа в виде геопродуктов и геосервисов.

При этом стороны намерены создать систему высокоточного спутникового позиционирования и навигационную аппаратуру высокой и стандартной точности, и т.д.

В рамках Меморандума стороны договорились о повышении квалификации специалистов Госкомземгеодезкадастра по таким направлениям, как разработка и реализация программ ДЗЗ, внедрение космических технологий направленных на решение социально-экономических задач и проведение опытно-конструкторских работ по ДЗЗ.

Источник: uzdaily.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo