Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Инвестиции в I этап строительства новой ветки реки Араз в Имишлинском районе составили 80 млн манатов - Алиев
Инвестиции в I этап строительства новой ветки реки Араз в Имишлинском районе составили 80 млн манатов - Алиев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.10.2018

Объем инвестиции в реализацию первого этапа работ по строительству нового ответвления реки Араз в Имишлинском районе составил 80 млн манатов, сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Как сообщалось, глава государства в понедельник принял участие в церемонии ввода в строй нового ответвления реки Араз.

«Реализация данного проекта имеет большое значение не только для Имишлинского, но и для соседних районов. Строительство новой ветки реки Араз – это проект, требующий больших финансовых средств. На первом этапе проекта в его реализацию вложено 80 млн манатов инвестиций. Длина нового ответвления составляет 54 км», - отметил И.Алиев, речь которого приводится на сайте главы государства.

Президент отметил, что новый канал обеспечит водой 53 тыс. га земельных угодий. 

«Возможностями канала смогут воспользоваться фермеры Биласуварского, Имишлинского и Саатлинского районов. На следующем этапе предусмотрена подача воды еще на 10 тыс. га земли, а также земельных угодий в Сабирабадском районе», - отметил глава государства.

Источник: interfax.az
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo