Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сельхозугодья Московской области оцифровали с точностью до метра
Сельхозугодья Московской области оцифровали с точностью до метра Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.10.2018

Сведения о культурах, которые выращивают на сельскохозяйственных угодьях в Подмосковье, нанесут на цифровую карту до конца 2018 года, с 2019 года с помощью карты можно будет получить информацию об урожае в регионе, сообщает официальный портал Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Об этом сообщил на пресс-конференции министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«До конца текущего года также на цифровую карту будут нанесены сведения о культурах. В 2019 году министерство сможет получить данные об урожае и владельце с помощью одного клика по цифровой карте», - сказал Андрей Разин.

По его словам, в рамках проекта «Агроэффективность» министерство планирует получить данные, которые позволят эффективно развивать сельское хозяйство в Подмосковье.

«Цифровое сельское хозяйство - это одно из приоритетных направлений. Мы оцифровали все поля с точностью до одного квадратного метра, которые являются сельскими угодьями. Теперь для нас не является блокирующим отсутствие или наличие кадастрового учета», - сказал Андрей Разин.

Источник: agroxxi.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo