Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Таджикистан с начала года экспортировал в Афганистан около 1,2 млрд. кВт/ч. электроэнергии
Таджикистан с начала года экспортировал в Афганистан около 1,2 млрд. кВт/ч. электроэнергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.10.2018

Таджикистан с начала года экспортировал, в том числе в Афганистан около 1,2 млрд. кВт/ч. электроэнергии, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.

Основной объем экспорта приходится на Узбекистан и Афганистан, куда всего Таджикистан с начала года переслал более 2,5 млрд. кВт/ч электроэнергии на сумму $72,5 млн. При этом в соседний Узбекистан продано электроэнергии в объеме более 1,3 млрд. кВт/ч, следует из отчета «Мониторинг и раннее оповещение в Таджикистане», в котором этот объем почти на 50% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Согласно документу, пик экспорта таджикской электроэнергии в соседние государства приходится на апрель-август. В сентябре объем продажи электричества за рубеж несколько снизился.

За октябрь экспортировано всего 350 млн. кВт/ч электроэнергии, что составляет почти 24% от общей выработки в стране. Общий объем производства электроэнергии в сентябре в Таджикистане составил 1 млрд. 461 млн. кВт/ч.

Источник: aftag.info

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo