Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Необходимо совместно работать для предотвращения последствий изменения климата
Необходимо совместно работать для предотвращения последствий изменения климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.10.2018
Ни одна страна в мире, независимо от уровня развития, не застрахована от изменения климата, и последние события тому доказательство.

Об этом сказал в пятницу министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев на пятой сессии на тему «Усиление сотрудничества для обеспечения чистой водой, а также для борьбы с изменением климата и его воздействием с целью осуществления Целей устойчивого развития» в рамках Бакинского форума по устойчивому развитию.

По его словам, изменение климата затрудняет достижение поставленных целей в рамках Целей устойчивого развития.

Министр отметил, что в мире существует проблема наличия питьевой воды и в будущем эта проблема еще больше усугубится.

«Для предотвращения этой проблемы необходимо правильно управлять водными ресурсами, бережно использовать их», - сказал министр.

По его словам, одним из необходимых мероприятий для предотвращения последствий изменения климата является увеличение лесных участков.

Министр считает, что одним из важных мероприятий также является адаптация сельского хозяйства к изменению климата.

Бабаев также сказал, что необходимо вести совместную работу для предотвращения последствий изменения климата.

Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В двухдневном форуме участвовали более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций. Бакинский форум по устойчивому развитию проходил в рамках Международного гуманитарного форума.

Источник: trend.az

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo