Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Внимание и поддержка, оказываемые развитию сельского хозяйства в Азербайджане, находятся на высоком уровне в мировом масштабе и заслуживают одобрения.
Внимание и поддержка, оказываемые развитию сельского хозяйства в Азербайджане, находятся на высоком уровне в мировом масштабе и заслуживают одобрения. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
31.10.2018

Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник во время выступления на церемонии открытия Гахского агропарка ООО «Улу Агро».

«Создание агропарка в Гахском районе – прекрасное событие. Очень рад, что на этих землях разбиты прекрасные сады, проделана большая работа. Как мне сообщили, здесь, в первую очередь, государство оказало поддержку, а частный сектор вложил инвестиции.

Создание агропарков в нашей стране является уже государственной программой, этот процесс получил широкий размах. Предусматривается, что до конца нынешнего года начнут функционировать 13 агропарков. И один из них – Гахский агропарк. В целом, планируется создать 45 агропарков, в которых будут работать тысячи, десятки тысяч людей. Только в Гахском агропарке создаются 100 постоянных и 100 сезонных рабочих мест. Общая площадь 45 агропарков составляет 192 тысячи гектаров, из них 28 – растениеводческие, а 17 – животноводческие агропарки. Таким образом, в результате реализации этих государственных программ экономика страны получит большую пользу, повысится занятость, люди будут обеспечены работой, хорошо зарабатывать, и наша страна устранит зависимость от импорта», - сказал Президент Азербайджана.

По словам Президента Ильхама Алиева, в создание Гахского агропарка по линии государства были вложены инвестиции в размере 13 миллионов манатов. «Вся инфраструктура создана по государственной линии. Кроме того, открытая мною только что сельская дорога также станет дополнительной поддержкой деятельности этого агропарка. Протяженность этой сельской дороги составляет 44 километра, это одна из самых протяженных сельских дорог, проложенных в регионах. Вообще, эта дорога имеет большое значение для развития Гахского района. В то же время государство выделило на создание агропарка в виде льготного кредита 2 миллиона манатов, остальную работу проделал частный сектор. Партнерство государственного и частного секторов наглядно проявляется на примере Гахского агропарка. Таким образом, наша политика находит здесь свое отражение»,- сказал Президент Азербайджана.

Источник: trend.az
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo