Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Эффективные практики адаптации к изменению климата в сельских сообществах КР – исследование ТАЦ АУЦА
Эффективные практики адаптации к изменению климата в сельских сообществах КР – исследование ТАЦ АУЦА Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
31.10.2018

30 октября ТАЦ АУЦА организует и проводит дискуссионную площадку, где участники обменяются опытом и обсудят примеры (и возможности) эффективных практик адаптации сельского населения КР к изменениям климата.В мероприятии примут участие представители международных организаций, НПО, госструктур, занимающихся вопросами изменения климата и развития сельского хозяйства, а также региональных местных сообществ (айыл окмоту, частные лесоводы и др. из Чуйской, Нарынской областей).

Программа мероприятия

1. ТАЦ АУЦА поделится результатами своего исследования по оценке воздействия климатических изменений на водобеспеченность и благосостояние сельского населения КР.

2. Исследование проводилось осенью 2018 г. в 4-х селах трех областей Кыргызстана - Чуйской, Нарынской и Баткенской.

3. Представитель местного сообщества села Боролдой Чуйской области расскажет об их опыте и результатах адаптационных мер к изменениям климата.

4. Своим хорошим опытом адаптационных практик кыргызстанцев в сельской местности поделятся также ФАО, Camp Ala Too и АГОЦА (Альянс горных общин Центральной Азии - это добровольная ассоциация горных сел Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана).

5. Госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР представит Политику КР по адаптации к изменению климата.

6. Сотрудник ТАЦ АУЦА Божил Кондев сделает обзор проектов по адаптации к изменениям климата, которые реализуются в Кыргызстане.

Источник: auca.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo