Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow КЧС и ГО Таджикистана провёл мониторинг берегоукрепительных мероприятий в ГБАО
КЧС и ГО Таджикистана провёл мониторинг берегоукрепительных мероприятий в ГБАО Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.11.2018

Мониторинг первоочередных, защитных и берегоукрепительных мероприятий, направленных на предотвращение селевых потоков и паводковых вод на прибрежных участках реки Пяндж, проведён на территории Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

В его проведении приняли участие сотрудники КЧС и ГО, представители Исполнительного органа государственной власти, Государственного комитета по земельному управлению и геодезии Республики Таджикистан, Агентства по мелиорации и ирригации при Правительстве Республики Таджикистан.

Кроме того, в районе Рудаки сотрудники КЧС и ГО совместно с населением джамоата Зайнабобод провели работы по расчистке канала и укреплению берегов селесброса на протяжении 450 м. Всего выполнено 280 м3 земляных и 420 м3 каменных работ.

Среди населения проведены беседы на тему «Действия населения при чрезвычайных ситуациях, связанных с селепаводковыми явлениями».

Следует отметить, что геологические и климатические особенности ряда регионов Республики Таджикистан обусловливают регулярное сезонное проявление таких опасных гидрометеорологических и геологических процессов, как сели, паводки, оползни и наводнения.

Источник: khovar.tj

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo