Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Подписан меморандум о сотрудничестве между IFC и Кыргызским аграрным университетом
Подписан меморандум о сотрудничестве между IFC и Кыргызским аграрным университетом Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.11.2018

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в Группу Всемирного банка и Кыргызский Национальный аграрный университет (КНАУ) подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает передачу обучающих материалов IFC по агробизнесу Университету.

IFC поможет преподавателям ВУЗа в переработке обучающих материалов, а студенты КНАУ получат возможность прохождения производственной практики на пилотных предприятиях проекта.

Путём передачи практических знаний и новых технологий в агробизнесе выпускникам КНАУ, IFC окажет содействие в профессиональной подготовке будущих специалистов для аграрного сектора КР. В частности, предполагается передача 6 обучающих модулей в области управления молочным стадом, управления кормлением, управления здоровьем животных и воспроизводством, а также проведение тренинга по подготовке инструкторов из числа сотрудников Университета. Кроме того, в рамках соглашения будет организована производственная практика для лучших студентов на базе фермерских хозяйств в Иссык-кульской области.

В рамках меморандума составлен подробный план действий, по которому IFC будет оказывать поддержку в интеграции полученных знаний до конца 2019 года. Отметим, что также предполагается интеграция преподавателей Университета инновационным агрометодикам через их вовлечение в мероприятия проекта – семинары и тренинги для фермеров, мониторинг и оценка результатов, что обеспечит ВУЗ перекрестными и ключевыми знаниями.

О Проекте IFC по агрофинансированию в Центральной Азии:

Проект помогает производителям молочной продукции КР улучшению практики управления молочными фермами, питания, здоровья животных и воспроизводства, а также повышения качества и объема поставок молока за счет развития цепочки поставок. В планах Проекта расширить список ВУЗов, которым будет переданы обучающие материалы и продолжить работу с предприятиями. Проект является частью Глобальной Программы Группы Всемирного банка по финансам, конкурентоспособности и инновациям.

Об IFC

IFC, входящая в Группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность на поддержке частного сектора на развивающихся рынках. Работая с более чем 2000 компаний по всему миру, мы используем наш капитал, экспертизу и влияние, чтобы создавать рынки и возможности в развивающихся странах по всему миру. В 2018 финансовом году мы предоставили 23 млрд. долларов США долгосрочных инвестиций развивающимся странам, усиливая потенциал частного сектора по искоренению бедности и повышению всеобщего благосостояния.

Источник: kabar.kg

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo