Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Международная конференция «Вода для мелиорации, водоснабжения отраслей экономики и природной среды в условиях изменения климата» (6-7 ноября 2018 г., Ташкент, Узбекистан)
Международная конференция «Вода для мелиорации, водоснабжения отраслей экономики и природной среды в условиях изменения климата» (6-7 ноября 2018 г., Ташкент, Узбекистан) Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.11.2018

В Ташкенте начала свою работу международная конференция Сети водохозяйственных организаций стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (СВО ВЕКЦА).

В течение двух дней представители научного общества, международных и региональных организаций из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Франции, Швеции и Швейцарии рассмотрят и обсудят актуальные проблемы водного хозяйства, мелиорации, экологии, изменения климата.

Работа конференции организована в виде тематических сессий:

Пленарная сессия

Сессия 1: Стратегия выживания в условиях грядущего водного дефицита

Сессия 2: Сотрудничество на трансграничных водотоках: как обеспечить сопряжение воды, орошения, энергетики и природы в условиях изменения климата?

Сессия 3: Водосбережение и рациональное использование природных ресурсов

Сессия 4: Взаимодействие региональных организаций бассейна Аральского моря (МФСА-МКВК-МКУР) – как выявить дополнительные резервы воды?

Сессия 5: Развитие потенциала водохозяйственных, бассейновых и мелиоративных организаций

Источник: НИЦ МКВК
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo