Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Китайские компании проявили большой интерес к сельхозотрасли Казахстана - МСХ РК
Китайские компании проявили большой интерес к сельхозотрасли Казахстана - МСХ РК Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.11.2018

В рамках международной выставки импортных товаров «CHINA INTERNATIONAL IMPORT EXPO» состоялись двусторонние встречи бизнес-кругов Китая и Казахстана с участием руководства Министерства сельского хозяйства РК, АО «КазАгро» и представителей акиматов областей, сообщение пресс-службы МСХ РК передает ИА «Казах-Зерно».

В ходе встреч в формате В2В достигнуты договоренности о проработке вопросов по строительству сахарного завода в Павлодарской области. Для этого представители 3 крупных китайских компаний посетят Казахстан в ближайшее время.

Кроме того, был подписан меморандум о строительстве завода по переработке зерна и производству лапши в городе Астана между «Qazaq capital partners» и «Wudeli Flour Group Co. LTD».

Представители китайских компаний проявили большой интерес к сельскохозяйственной отрасли Казахстана и планируют в дальнейшем инвестировать в сферы машиностроения, мясопереработки, кормопроизводства, логистики, а также торговли и маркетинга сельхозтоваров.

Источник: http://kazakh-zerno.kz/novosti/agrarnye-novosti-kazakhstana/249622-kitajskie-kompanii-proyavili-bolshoj-interes-k-selkhozotrasli-kazakhstana-mskh-rk


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo