Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минэкологии Армении направило уведомления о нарушениях водопользования 152 из 188 малых ГЭС
Минэкологии Армении направило уведомления о нарушениях водопользования 152 из 188 малых ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.11.2018

Минэкологии Армении направило уведомления о нарушениях водопользования 152-м из 188-ми действующих в стране малых ГЭС, сказал в среду журналистам и.о. министра охраны природы Эрик Григорян. 

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян недавно заявил, что 95% малых ГЭС, несмотря на требование закона, не имеют счетчиков воды.

«Мы провели проверки на малых ГЭС, которые обязаны по лицензии установить водомеры и выявили нарушения - 152 из них не имели счетчиков», - сказал Григорян.

Он отметил, что ГЭС уведомили о нарушениях и предложили ликвидировать нарушения в предусмотренные законом сроки, в противном случае это будет поводом для приостановления лицензии на водопользование. 

По его словам, Минэкологии уже несколько месяцев получает данные по объемам произведенной электроэнергии и забора воды, которые показывают рост производства и следовательно увеличение объема использованной воды. Все данные направлены инспекторскому органу.

Источник: arka.am

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo