Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Молдова и Катар подпишут Соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства и окружающей среды
Молдова и Катар подпишут Соглашение о сотрудничестве в области сельского хозяйства и окружающей среды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.11.2018
Детали проекта соглашения обсуждались во вторник на встрече министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Николае Чубука и уполномоченного по вопросам бизнеса посольства Катара в Молдове Хамада Рашида аль-Атаби (Hamad Rashid Al-Athbi).

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве, стороны обменялись мнениями по поводу документа, подразумевающего экономическое и технико-научное сотрудничество, и возможности его реализации.

Министр считает необходимым объединить усилия для стимулирования двухсторонней торговли и продвижения молдавской агропродовольственной продукции на рынке Катара.

Он предложил рассмотреть возможность экспорта молдавских свежих и консервированных овощей и фруктов на рынок Катара, а также привлечения инвесторов для реализации проектов регионального развития РМ на 2017-2020 гг. 

Представитель посольства подтвердил готовность его страны углубить сотрудничество в области сельского хозяйства и окружающей среды, отметив важность реализации совместных проектов.



 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo