Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На кировском водозаборе появятся два дополнительных резервуара
На кировском водозаборе появятся два дополнительных резервуара Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.01.2011

До конца 2012 г. на кировском водозаборе будут построены два специальных резервуара с водой емкостью по 6 тыс. кубометров каждый. Как сообщили в пресс-службе ККС, эти гидросооружения повысят надежность городского водоснабжения, а также повлияют на безопасность Кирова.

  - Цель строительства резервуаров на самом деле очень важная. Так как, во-первых, вода будет использоваться для технических нужд, а именно для промывания фильтров самого водозабора. Во-вторых, резервуары — это пожарный резерв города. То есть, когда идет сильный разбор воды для тушения возгораний данные гидросооружения помогут быстро восполнить необходимый объем воды. На данный момент определяется подрядная организация, которая и займется строительством. Планируется, что одно новое водохранилище начнет работать уже в конце этого года, второе заработает в 2012, - прокомментировали в пресс-службе компании.

 В «Кировских коммунальных системах» сообщили, что ранее в городе был старый дополнительный резервуар, но прошлым летом рабочим пришлось его демонтировать. Сооружение построили еще в 30-е годы прошлого века, и его состояние было серьезно изношено. К тому же водохранилище имело объем всего около 800 кубометров.

 На месте сооружения будет построен завод по производству гипохлорита натрия. Напомним, что завод позволит очищать водопроводную воду не хлоркой, а при помощи смеси, в составе которой обычная поваренная соль. В результате чего качество питьевой воды должно заметно улучшиться.

Источник:CTC-9 канал

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo