Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Статью ветерана таджикской энергетики Джуры Бобоева разместили в книге «Энергетика: Вчера. Сегодня. Завтра»
Статью ветерана таджикской энергетики Джуры Бобоева разместили в книге «Энергетика: Вчера. Сегодня. Завтра» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.11.2018

Статья ветерана таджикской энергетики Джуры Бобоева под названием «Энергетика Таджикистана. Вчера. Сегодня. Завтра» напечатана в книге – сборнике тематических статей «Энергетика. Вчера. Сегодня. Завтра». 

Кстати, название книги исходит из названия статьи Джуры Бобоева. В этой книге рассказывается об истории, проблемах настоящего и перспективах развития энергетики на постсоветском пространстве.

В своей статье «Энергетика Таджикистана. Вчера. Сегодня. Завтра», ветеран таджикской энергетики Джура Бобоев рассказывает об истории таджикской энергетики, детально рассказывает о проектах гидроэлектростанции, реализованных на реках Варзоб, Сырдарья и Вахш.

Автор статьи подробно рассказывает о проектах ГЭС, с трудностями, с которыми сталкивались проектировщики и чиновники в вопросе одобрения и финансирования проектов.

Также в статье говорится о начале реализации проектов, строительном процессе, выдающихся инженерах, строителях и электрификации страны.

Данная статья является полезным продуктом и источником информации для студентов факультета энергетики, исследователей, экспертов, а также для тех, кто интересуется энергетической отрасли.

В статье подробно рассказывается о гидроэнергетических проектах Вахшского каскада, о значении этих проектов для республики и региона Центральной и Южной Азии с экономической точки зрения, то есть в плане энергообеспечения и орошения земель.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo