Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Оттепели грозят зимним паводком на юге Беларуси
Оттепели грозят зимним паводком на юге Беларуси Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
20.01.2011

В связи с установившейся положительной температурой воздуха и таянием снегового покрова в водных объектах Гомельской области начался постепенный, а местами и интенсивный рост уровня воды. Об этом сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Так, ежесуточный рост уровня воды составлял от 1 до 6 см. В случае дальнейшей оттепели существует вероятность подтопления в Житковичском и Петриковском районах.

На пойму вышла река Днепр в районе Лоева. Уровень воды над нулевой отметкой составляет 263 см при опасном уровне 545 см. Однако вероятность подтопления пока минимальная. В Соже в районе Гомеля до опасного уровня (515 см) река поднимется через 150 суток, вероятность подтопления также пока минимальная. Через 14 суток поднимется до опасного уровня река Припять в Житковичском районе. Примерно через месяц Припять достигнет опасного уровня в Петриковском районе.

Минимальная возможность подтопления сохраняется в Мозыре. В Петриковском районе вышла на пойму река Птичь, здесь зафиксировано приближение к опасному уровню. Рост за сутки составляет до 6 см, до опасного уровня (370 см) река поднимется через трое суток.

источник: БелаПАН

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo